Российская Информационная Сеть
31 мая, 14:16

Грузинские власти закрыли границу с Южной Осетией

Грузинские власти закрыли границу с Южной Осетией Власти Грузии пытаются помешать проведению в Южной Осетии парламентских выборов.

"Сегодня с раннего утра грузинские власти перекрыли грузино-югоосетинскую границу и не пропускают на территорию Южной Осетии граждан Южной Осетии, временно находившихся на грузинской территории и желающих принять участие в выборах", - заявил глава администрации Ленингорского района Южной Осетии Анатолий Магиев.

Он отметил, что многие жители Южной Осетии поехали в Грузию навестить родственников и теперь не могут попасть назад, поскольку граница перекрыта.

"Эти люди собирались вернуться сегодня в Южную Осетию и принять участие в выборах, но грузинская сторона этому препятствует. Никаких объяснений своим действиям грузинские военные, охраняющие границу, не дают, но один из них заявил, что желающие попасть на территорию Южной Осетии смогут сделать это только ночью", - сообщил чиновник.

"Судя по всему, грузинские власти выжидают, когда закроются избирательные участки, и потом разрешат гражданам Южной Осетии вернуться к себе домой", - подытожил он.

Напомним, сегодня проходят выборы в парламент Южной Осетии.

nbsp;RIN 2000-