Российская Информационная Сеть
31 мая, 14:48

За Сьюзан Бойл пришла армия психиатров

За Сьюзан Бойл пришла армия психиатров Мечта Сьюзан Бойл, вспыхнувшая ослепительной сверхновой звездой 11 апреля, через полтора месяца, 30 мая, оглушительно разбилась на глазах у миллионов телезрителей.

48-летняя домохозяйка из крохотной шотландской деревушки проиграла финал шоу Britains Got Talent уличной танцевальной "банде" Diversity из Эссекса. Дни.Ру рассказывают, почему телепроект к последнему дню соревнования превратился для Сьюзан из сказки в фильм ужасов.

Слухи о том, что после полуфинала у любимицы всего мира сдают нервы, просачивалаись сквозь стены отеля в Лондоне, где разместились конкурсанты шоу, известного в России как "Минута славы". В один вечер Сьюзан как будто отпустила крепкое словцо после лестного комментария судьи Пирса Моргана о выступлении ее 12-летнего соперника Шахина Джафарголи. С четверга на пятницу Бойл и вовсе в слезах паковала чемоданы - как выяснилось чуть позже, с этого момента Сьюзан разместили отдельно от всех финалистов. Более того, ей на помощь направили целую армию психиатров и врачей, которые не отходили от нее вплоть до "часа икс".

С воскресенья, 24 мая, шоу стало превращаться для "Волосатого Ангела" в кошмар наяву"
После полуфинала, несмотря на свою уверенную победу, Сьюзан Бойл впервые за полтора месяца зашкаливающей популярности ощутила прилив негатива со стороны зрителей. Многомиллионная аудитория повела себя капризной девицей, уставшей от поднадоевшей игрушки и устремившейся на поиски новой. С воскресенья, 24 мая, шоу стало превращаться для "Волосатого Ангела" в кошмар наяву.

Законы шоу-бизнеса сработали как зубы крокодила: вытянув из истории Сьюзан Бойл все соки, разжевав изменения ее внешности, интимные подробности личной жизни, монстр оставил свою жертву. Сказка старой девы из Блэкберна затянулась, решили зрители - и ни комплименты судей, стоя приветствовавших финальное выступление Сьюзан, ни данное Бойл преимущество (ее перформанс длился на одну минуту дольше остальных) не помогли ей осуществить мечту, к которой она шла всю свою жизнь. Часы пробили двенадцать - и карета 48-летней Золушки обернулась в тыкву.

Сьюзан Бойл исполнила в финале прославившую ее на весь Интернет композицию "I Dreamed A Dream" из мюзикла "Отверженные". "Я чувствую себя на сцене как дома. Я ведь среди друзей?" - обратилась она к зрителем после выступления. Однако в тот момент, когда Пирс Броснан стал пророчить ей победу, в зале раздался свист.

Видимо, свист раздавлся и по другую сторону телеэкранов. Танцевальная группа Diversity соревновалась со Сьюзан еще в полуфинале и тогда проиграла ей. Однако за неделю предпочтения зрителей успели измениться. При объявлении результатов Сьюзан Бойл выглядела подавленно и даже не прореагировала на известие о том, что попала в тройку тех, среди кого будет назван победитель. Не показала она эмоций и при объявлении лидера зрительского голосования: Сьюзан похлопала победителям, назвала их выступление захватывающим и исполнила традиционный танец в своем стиле, обнажив при этом ногу до бедра.

"Волосатый Ангел" не споет для королевы и не получит сто тысяч фунтов призовых, но, тем не менее, запишет альбом. Остается только гадать, запомнится ли Сьюзан Бойл участие в шоу как звездный час или это событие травмирует ее на всю жизнь.

nbsp;RIN 2000-