31 мая, 15:19

Барселона завершила золотой чемпионат Испании ничьей

Барселона завершила золотой чемпионат Испании ничьей Испанская "Барселона", досрочно ставшая чемпионом Испании по футболу, накануне завершила сезон ничьей с "Депортиво" в гостях - 1:1.

Первый гол в матче 38-го тура забили хозяева усилиями гвинейца Родолфо Бодипо на 31-й минуте. Отыграться сине-гранатовым удалось только в самой концовке, за минуту до финального свистка. Автором гола стал камерунский форвард Самюэль Это`О.

Подопечные Хосепа Гвардьолы не смогли выиграть ни одного матча из двух в чемпионате, которые они проводили уже в рамках действующего чемпиона. Туром ранее "Барса" на своеи поле уступила аутсайдеру Примеры "Осасуне" (0:1). Но вряд ли этот факт расстроит каталонцев, которые в этом сезоне выиграли все турниры, в которых участвовали (чемпионат и Кубок Испании, а также Лигу чемпионов).