Российская Информационная Сеть
31 мая, 17:06

Беленькая встретится сегодня с дочерью в Марселе

Беленькая встретится сегодня с дочерью в Марселе Россиянка Ирина Беленькая встретится в воскресенье со своей дочерью Лизой в Марселе, сообщил адвокат Анатолий Кучерена в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

История маленькой Лизы, которую родители уже трижды похищали друг у друга, вызвала большой общественный резонанс. Последний раз девочку похитили неизвестные 20 марта во Франции, избив ее отца. Андре утверждал, что узнал в одной из похитителей мать девочки, и Франция по каналам Интерпола объявила Беленькую в розыск. Ирина с дочерью была задержана в Венгрии и затем по решению суда депортирована во Францию. Следователь французского города Экс-ан-Прованс 27 мая освободил ее из-под стражи и разрешил ей видеться с дочерью.

Кучерена надеется, что "во время встречи Ирины с дочерью удастся в том числе и обсудить те пункты мирового соглашения, которые были подписаны Ириной еще находясь в Будапеште".

В субботу СМИ сообщили, что Ирина подписала текст мирового соглашения с Андре, который еще изучает его проект. Речь шла о тексте соглашения, которое Ирина завизировала 6 мая в суде Будапешта. "Ирина подтверждает свои позиции, что она открыта, что она хочет поделить с ним воспитание ребенка. Детали пока не разглашаются", - сообщил РИА Новости французский адвокат Беленькой Григорий Ренкурт.

По его словам, француз Жан-Мишель Андре должен согласовать текст соглашения до судебного заседания по этому вопросу, которое состоится 12 июня во французском Тарасконе.

Судебное заседание в Тарасконе пройдет в рамках бракоразводного процесса. На нем будет приниматься предварительное решение о правах родителей на воспитание Лизы.

nbsp;RIN 2000-