Российская Информационная Сеть
31 мая, 18:12

В Москве задержаны Лимоновцы за акцию против Путина

В Москве задержаны Лимоновцы за акцию против Путина Оппозиционный политик Эдуард Лимонов задержан милицией в воскресенье в центре Москвы за участие в митинге, который не был согласован с властями. "Только что на Триумфальной площади задержали Лимонова.

Милиция посадила его в автобус", - сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь Лимонова Александр Аверин.

Он сказал, что активисты оппозиции уточняют число своих сторонников, которых также задержала милиция.

"Помимо Лимонова, задержаны еще три нацбола, в том числе "лимоновец" Сергей Аксенов, который подавал накануне заявку на проведение в столице акции, а также около 15 человек из движения "Левый фронт", - сообщил источник в правоохранительных органах.

Среди 200 собравшихся на площади человек - в основном журналисты, которые находятся в плотном кольце сотрудников милиции, сообщает с места событий корреспондент "Интерфакса".

Несколько оппозиционных организаций собирались провести на Триумфальной площади в Москве в воскресенье митинг, который им не удалось согласовать со столичной мэрией. В числе организаторов несанкционированной акции оппозиционная коалиция "Другая Россия", движение "Солидарность", АКМ и другие.

"Лимонова в прошлом уже пять раз задерживала милиция за участие в "маршах несогласных", все задержания он обжаловал в суде, все суды Лимоновым были выиграны", - сообщил Аверин.

nbsp;RIN 2000-