Российская Информационная Сеть
31 мая, 19:16

"Марш несогласных" в Москве не состоялся

"Марш несогласных" в Москве не состоялся Несанкционированный городскими властями "марш несогласных", который грозились провести в воскресенье в центре Москвы лидеры "Другой России", в очередной раз не состоялся.

Организаторы несколько раз пытались получить разрешение на проведение мероприятия в столичной мэрии, однако им было отказано.

Как сообщили в правоохранительных органах столицы, сегодня около 17:00 по московскому времени группа граждан попыталась провести на Триумфальной площади возле станции метро "Маяковская" несанкционированную акцию. "Они вышли на Триумфальную площадь с флагами и символикой своей организации, но были задержаны сотрудниками милиции", - сказал источник, сообщает ИТАР-ТАСС.

По последним данным, всего были задержаны от 10 до 20 человек, в том числе лидер запрещенной "Национал-большевистской партии" Эдуард Лимонов. "Все задержанные доставляются в отделение для дальнейшего разбирательства", - отметили в правоохранительных органах. Они будут привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

В настоящее время обстановка на Триумфальной площади спокойная и находится под контролем милиции. "Никаких незаконных акций или противоправных действий не происходит", - подчеркнул источник.

Примечательно, что "несогласные", как обычно, широко разрекламировали предстоящий несанкционированный митинг, поэтому к назначенному времени к станции метро "Маяковская" приехали десятки журналистов. В очередной раз получилось так, что представителей прессы оказалось намного больше, чем самих участников "марша". ГУВД Москвы также заранее стянуло в этот район дополнительные силы, поэтому попытка проведения незаконной акции была пресечена в считанные секунды.

Сегодня в Москве прошел ряд массовых мероприятий, в обеспечении безопасности которых были задействованы около 2 тыс. сотрудников правоохранительных органов.

Так, в центре столицы состоялся митинг в поддержку антикризисных мер правительства, в котором приняли участие около 500 человек. "Все разрешенные властями мероприятия завершились без происшествий", - сообщили в ГУВД.

nbsp;RIN 2000-