Российская Информационная Сеть
1 июня, 09:08

Единоросс избрана мэром Кисловодска

Единоросс избрана мэром Кисловодска Кандидат от "Единой России", и.о. главы администрации города-курорта Кисловодск Наталья Луценко одержала победу на выборах мэра города, набрав, по предварительным итогам голосования, 60,58% голосов избирателей.

Об этом сообщил РИА "Новости" представитель территориальной избирательной комиссии города.

"Наталья Луценко набрала 60,58% голосов, за нее проголосовало 19,729 тысячи избирателей. По предварительным данным, именно Луценко одержала победу на выборах мэра города",- сказал он.

По его словам, всего проголосовало 74,52 тысячи избирателей, явка составила 43,78%, что почти на 4% больше по сравнению с явкой на предыдущих выборах.

"Вторым в предвыборной гонке стал замдиректора коммандитного товарищества "ООО "Новый ковчег" и компания" Борис Сазонов (выдвинутый кисловодской городской общественной организацией "ВЕЧЕ"). Он набрал 15,95% голосов избирателей. Третьим стал самовыдвиженец, директор учреждения санаторно-оздоровительного комплекса "Белая Вежа" управления делами президента Белоруссии Азрет-Али Чотчаев. Он набрал 14, 94% голосов",- сказал собеседник агентства.

Досрочные выборы мэра Кисловодска были проведены в связи с отставкой экс-главы Виталия Бирюкова, находящегося под следствием по подозрению в превышении полномочий. На Луценко около двух недель назад было совершено покушение.

nbsp;RIN 2000-