Российская Информационная Сеть
1 июня, 11:38

Участник реалити-шоу погиб во время съемок

Участник реалити-шоу погиб во время съемок Во время съемок болгарского реалити-шоу "Остаться в живых", которое является аналогичным российскому проекту "Последний герой", умер один из участников состязаний.

Он являлся мэром города на юге Болгарии. Об этом сообщили в филиппинской полиции.

Соревнования проходили на одном из Филиппинских островов в Тихом океане. Причиной смерти 53-летнего Нончо Воденичарова стал сердечный приступ. По словам представителей полиции, мужчина умер по дороге в больницу. "После выполнения задания конкурса у мужчины не выдержало сердце, что привело к практически мгновенной смерти", - сказал полицейский. Он уточнил, что Воденичаров после окончания испытания рухнул на песок, после чего уже не приходил в сознание.

Как сообщает "Русская служба новостей", ситуацию уже прокомментировали продюсеры телешоу. Они заявили, что по результатам врачебного обследования, которое регулярно проходят конкурсанты, Нончо Воденичаров был признан полностью здоровым.

Отметим, что умерший участник состязаний в разные годы жизни был каскадером и певцом, а в последнее время - мэром города на юге Болгарии.

Как сообщает Reuters, конкурсанты реалити-шоу "Остаться в живых", как правило, находятся в изолированном состоянии от "цивилизованного" мира. Их обычно переправляют на какой-либо ненаселенный остров, где они в течение некоторого времени борются за приз в один миллион долларов и звание победителя. В течение всего своего пребывания на "необитаемом острове" участники проекта должны сами заботиться о себе. Они добывают продовольствие, воду, огонь, строят жилье. При этом они участвуют иногда в довольно сложных соревнованиях на выносливость, способность преодолеть препятствия, логику.

Есть сведения, что, например, при подготовке к прошлогодним съемкам болгарского реалити-шоу "Остаться в живых" некоторых конкурсантов не допустили к участию в борьбе за один миллион долларов из-за медицинских показаний.

nbsp;RIN 2000-