Российская Информационная Сеть
1 июня, 12:29

Мария Шарапова продолжает побеждать на "Ролан Гаррос"

Мария Шарапова продолжает побеждать на "Ролан Гаррос" Российская теннисистка Мария Шарапова призналась, что, выходя на корт, всегда думает о победе.

"У тебя всегда только одна цель - завершить матч с победой. Ступив на корт, ты забываешь о своей физической форме, о неудачных матчах, ты просто хочешь выиграть", - заявила Шарапова на пресс-конференции после матча 1/8 финала на "Ролан Гаррос", в котором она в упорной борьбе обыграла китаянку На Ли (6:4, 0:6, 6:4).

Экс-первая ракетка мира отметила игру своей соперницы. Ранее Шарапова и Ли встречались на корте четыре раза, и россиянка неизменно праздновала успех.

"Я не играла с ней до этого на грунте, поэтому сегодня все было по-другому, к тому же мы давно с ней играли последний раз. Думаю, сегодня многие вещи ей удавались лучше, чем в наших предыдущих встречах, хотя против нее всегда играть было нелегко, даже в двухсетовых матчах. Я заметила, что она серьезно улучшила подачу, поэтому сегодня мне важно было хорошо играть на приеме", - рассказала Мария.

Шарапова поблагодарила болельщиков, которые поддерживали ее во время матча. "Здорово, когда публика так энергично себя ведет. Я заметила, что сегодня было много русских болельщиков. Они кричали: "Маша, Маша!". Так кричат только русские, а не американцы и французы", - поделилась впечатлениями теннисистка.

В четвертьфинале Шарапова сыграет против словачки Доминики Цибулковой, которая, по словам Марии, является опасной соперницей, особенно на грунте.

"Последний раз мы играли в прошлом году в Риме, я помню, это был очень упорный поединок. Посмотрим, кто победит в этот раз", - сказала она.

Отвечая на вопрос, как она восприняла сенсационное поражение Рафаэля Надаля в 1/8 финала, Мария заметила, что в спорте возможно все.

"Он выигрывал этот турнир так много раз, он невероятный спортсмен. Я очень уважаю его, за то, какой он борец, за его отношение к делу. Он выходит на корт и каждый раз выкладывается на 120 процентов. Но иногда вы покидаете корт с поражением, это просто часть игры. У него есть голова на плечах, я уверена, что с ним все будет в порядке", - считает Шарапова.

Теннисистка добавила, что старалась не отвлекаться на матч первой ракетки мира среди мужчин, так как следующей на корт предстояло выходить ей самой.

"Я была в зале, тренировалась, готовилась к своему матчу. Я видела, что часть игроков в зале внимательно следили за игрой, я же надела наушники и старалась не растрачивать свое внимание на посторонние вещи, не делать из этого драмы: кто выиграл, кто проиграл, потому что это отнимает слишком много энергии. Хотя, конечно, счет игры я знала", - сообщила Шарапова.

nbsp;RIN 2000-