Российская Информационная Сеть
1 июня, 14:36

На МКАД автоинспектор выпал из машины

На МКАД автоинспектор выпал из машины На 9-м километре МКАД произошло дорожно-транспортное происшествие. В настоящее время столичная милиция разыскивает водителя иномарки, по вине которого погиб автоинспектор.

Инцидент произошел в 5:30 на внешнем кольце МКАД. Автомобиль Ford Focus первого батальона спецполка ДПС, который обслуживает МКАД, ехал в крайней левой полосе от Волгоградского проспекта в сторону Рязанского.

"Следовавший в том же направлении автомобиль предположительно марки Hyundai на большой скорости ударил патрульную машину ГИБДД в заднюю часть, после чего скрылся", - рассказал собеседник "Интерфаксa".

В результате столкновения автомобиль Ford Focus опрокинулся, и из него выпал инспектор ДПС, старший лейтенант милиции Бахтеев. На мужчину тут же наехала грузовая машина, предположительно фура, которая тоже с места происшествия скрылась.

Старший лейтенант Бахтеев скончался на месте от полученных травм. Второй сотрудник спецполка ДПС, который находился за рулем машины, травм не получил, но в шоковом состоянии находится в больнице.

В настоящий момент ГИБДД ведет розыск автомобиля, по вине которого произошло столкновение, и обращается к очевидцам данного происшествия с просьбой помочь следствию.

К сожалению, сотрудники ДПС в последнее время довольно часто становятся жертвами аварий. Несколько дней назад на Рублевском шоссе Москвы машина сбила сотрудника ДПС, когда он регулировал движение. Инцидент произошел вечером 23 мая на 5-м километре шоссе. Милиционер госпитализирован с травмами различной степени тяжести. "Гражданин, управляя по доверенности автомашиной ВАЗ-21103, совершил наезд на осуществляющего распорядительно-регулировочные действия и переходящего проезжую часть инспектора ДПС", - сказали в ГИБДД.

nbsp;RIN 2000-