Российская Информационная Сеть
1 июня, 19:17

Англичане назвали цену Жиркова

Англичане назвали цену Жиркова Полузащитник московского ЦСКА Юрий Жирков перейдет в лондонский "Челси" этим летом. Английские издания называют цену российского футболиста и рассуждают о 10 вещах, которые болельщикам необходимо знать о Жиркове.

Сумма сделки между "Челси" и ЦСКА составит 19 миллионов фунтов стерлингов - без малого 22 миллиона евро. Переходом на "Стэмфорд Бридж" 25-летний левый хавбек во многом обязан главному тренеру сборной России Гусу Хиддинку, который последние полгода работал наставником "аристократов". Голландец хорошо знает возможности Жиркова, и он не упустил шанс рассказать об этом владельцу "Челси" Роману Абрамовичу, сообщает лондонский таблоид Evening Standard со ссылкой на агента футболиста.

Также британские СМИ, ссылаясь на один из "русских таблоидов", сообщают, что Жирков уже подписал контракт с "Челси", но руководители клубов не хотят разглашать эту новость раньше времени, и о ней будет объявлено только в середине лета. "Что касается темы "Челси", могу сказать, что никакого контракта я не подписывал, и более того, ни с кем из лондонского клуба не общался. Играть в английской премьер-лиге я бы, конечно, не отказался, но вопросы моего перехода будут зависеть не от меня, а от руководителей клубов", - рассказал Жирков журналистам после финального матча на Кубок России.

Еще одно британское издание - Mirror, представляя Жиркова, как будущего новичка английской-премьер лиги, называет "10 вещей, которые вы должны знать о главном приобретении "Челси", а также приводит его лучший гол - в ворота "Гамбурга" в Кубке УЕФА и подборку опасных моментов по итогам прошлогоднего чемпионата России, когда Жирков был признан лучшим игроком.

Из биографии российского футболиста англичане отмечают, что "он родился в Тамбове. Шесть членов его семьи жили в квартире с одной спальней. Именно поэтому, ему часто приходилось играть в футбол во дворе допоздна, чтобы не мешаться под ногами у своей семьи".

"Первую футбольную зарплату Жирков потратил на спутниковую антенну, чтобы наблюдать за ведущими европейскими чемпионатами. Он обладает быстрыми ногами и феноменальным дриблингом, что продемонстрировал, принеся ЦСКА Кубок УЕФА. Также он выигрывал дважды чемпионат России и трижды Кубок этой страны. За сборную России провел более 30 матчей, и будет продолжать за нее играть, пока что-нибудь не выиграет", - уверяют английские журналисты.

nbsp;RIN 2000-