Российская Информационная Сеть
2 июня, 09:25

Слесарь угнал Mercedes барда Новикова

Слесарь угнал Mercedes барда Новикова Правоохранительные органы Екатеринбурга нашли человека, который угнал и разбил автомобиль Mercedes Gelandewagen G500, принадлежавший известному барду Александру Новикову.

Оказалось, что на машине решил прокатиться помощник слесаря автосервиса, где иномарка проходила техническое обслуживание.

Как сообщает "Интерфакс", транспортное средство, стоимостью в 180 тысяч долларов, пропало в воскресенье вечером. За руль машины сел помощник слесаря, лишенный водительских прав. К тому же злоумышленник управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

"По пути он купил 1,5 литра пива и выпил пенный напиток в комфортных условиях иномарки, после чего отправился лихачить дальше", - рассказал руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых. По мнению стражей порядка, помощник слесаря, которому не было еще и 24 лет, хотел похвастать своими "подвигами" перед приятелями.

Однако долго кататься по городу молодой угонщик не смог. На перекрестке улиц Шаумяна и Московской он врезался в столб, после чего был задержан нарядом милиции Ленинского РУВД Екатеринбурга. По предварительным оценкам, автомобилю был причинен ущерб на сумму в один миллион рублей.

Помощник слесаря уже дал признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение транспортным средством", предусматривающее наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Юный гонщик задержан на двое суток. "По истечении этого срока ему будет предъявлено обвинение и определена мера пресечения, которой, скорее всего, будет арест", - пояснил представитель правоохранительных органов.

Поврежденная машина была помещена на штрафную стоянку. В понедельник владелец автомобиля Александр Новиков пришел к милиционерам и поблагодарил их за работу. "Мне удалось связаться с бардом, - приводит РИА "Новости" слова руководителя пресс-службы ГУВД по Свердловской области. - Он сообщил, что завтра уезжает на гастроли в Петропавловск-Камчатский, а забирать, ремонтировать или ездить на машине не собирается, поскольку к нему приехал хозяин автосервиса, извинился за косвенную причастность к инциденту и пообещал возместить стоимость автомобиля".

nbsp;RIN 2000-