Российская Информационная Сеть
2 июня, 09:40

В Ростове задержана мать, пытавшаяся продать дочку

В Ростове задержана мать, пытавшаяся продать дочку Ростовские оперативники задержали женщину, которая пыталась продать свою шестилетнюю дочку за 4 миллиона рублей.

Елена М. стала искать покупателя для родной дочери через знакомых. Женщина спрашивала, нет ли бездетной семьи, которая захочет приобрести ее малышку Катю. Мамаша красочно расписала дочку: мол, светленькая, голубоглазая, очень общительная. Просто чудо, а не ребенок. Только сама мамаша готова была поменять свое чудо на рубли.

На торговку своим ребенком вышли милиционеры. Они и выступили в роли покупателей. Оперативники - женщина и мужчина - претворились, что они - семейная пара.

Продажа

К продаже дочери Елена готовилась основательно. Малышка сдала все анализы, в том числе на ВИЧ. Ей сделали все необходимые прививки. Ребенок был полностью здоров.

Когда женщине позвонили первые покупатели, она сразу согласилась на встречу.

Елену совершенно не интересовало, в какую семью попадет ее Катенька. Она не спросила ни имени, ни фамилии у покупателей. Мамашу даже не волновало, где будет жить ее ребенок, и не пугало, что ее кровиночку могут направить на органы.

Продажа малышки проходила прямо возле многоэтажки, где Елена жила в коммуналке вместе со старшей дочерью и ее мужем. Женщина привела нарядную малышку и передала ее "новой маме". Ребенок, не понимая, что с ней происходит, весело стала рассказывать стихи незнакомой тете и петь песни.

- Когда девочка стала петь, у меня аж комок к горлу подкатил, - говорит один из оперативников. - Как можно продать своего ребенка?! Какой сволочью надо быть?!

Пока малышка общалась с новой мамой, Елена села в машину к покупателю. Она передала новому "папе" все документы на Катеньку и написала расписку, что отдает дочь и претензий не имеет. Мужчина отдал ей деньги - четыре миллиона рублей. Мамаша тут же стала пересчитывать рубли.

Как раз в этот момент ее и задержали оперативники.

Детдом

Елену арестовали. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении нее уголовного дела по статье "Торговля несовершеннолетними". Злодейке грозит до 12 лет лишения свободы.

Катеньку отдадут в детский дом. В любом случае, там ей будет комфортнее и безопаснее, чем с родной матерью. Девочка будет ждать семью, которая захочет усыновить ее законно и будет любить как родную.

nbsp;RIN 2000-