Российская Информационная Сеть
2 июня, 10:31

В Грузии взорвана железная дорога

В Грузии взорвана железная дорога Во вторник утром на железной дороге в Западной Грузии на участке Хоби-Зугдиди произошел взрыв. Напряженная политическая обстановка в стране сохраняется.

Инцидент произошел около 7:30 по московскому времени. "К счастью, на данном участке не было моста. Железная дорога получила незначительные повреждения, и к 9:05 по московскому времени пройдет по данному месту пройдет железнодорожный состав. Поврежденный участок будет к тому времени восстановлен", - сказал представитель "Грузинской железной дороги".


Как сообщает РИА "Новости", в настоящее время на месте происшествия работают криминалисты.

Отметим, что в Грузии сохраняется напряженная обстановка - продолжаются акции протеста, провокации. Так, в воскресенье в столице страны неизвестный на автомашине пытался протаранить баррикады оппозиционеров, в результате чего пострадали четыре человека.

Инцидент произошел на проспекте Руставели, вблизи площади перед парламентом, где с 9 апреля проходит акция сторонников оппозиции. Легковая автомашина на большой скорости врезалась в одну из железных клеток, установленных на проспекте в качестве баррикад и ночлега для оппозиционеров.

Вскоре участники акций протеста обнаружили брошенный автомобиль на близлежащей с проспектом территории. Полиция перевела ее на штрафную стоянку. Как сообщают "Вести.Ru", в штабе оппозиции обвиняют власти и правящую партию "Единое национальное движение" в организации провокации.

По информации "Российской газеты", полиция не смогла установить виновного в нападении на демонстрантов. Издание отмечает, что это далеко не первый случай, когда власти пытаются запугать оппозицию. Ранее стало известно о группе неизвестных с дубинками, которые напали на протестующих против режима президента Михаила Саакашвили у здания парламента. В завязавшейся драке участвовали несколько десятков человек. В итоге, по данным врачей республиканской больницы, с различными травмами к ним поступили 12 полицейских.

nbsp;RIN 2000-