Российская Информационная Сеть
2 июня, 11:52

Мужчина нырнул в пустой бассейн

Мужчина нырнул в пустой бассейн Житель курильского острова Шикотан погиб на Камчатке. Трагедия произошла в ночь на вторник в Паратунской курортной зоне. Мужчина приехал с другом на одну из баз отдыха.

Турист решил искупаться и нырнул в бассейн, в котором в этот момент меняли воду.

"Трагедия произошла в ночь на вторник. Мужчина, приехавший с другом на одну из баз отдыха, нырнул в бассейн на термальных источниках, в котором в этот момент меняли воду", - сказал представитель прокуратуры.

Тело отдыхающего обнаружили через несколько часов. По предварительным данным РИА "Новости", мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. По факту происшествия проводится проверка.

К сожалению, случается так, что отдых граждан омрачают те или иные ЧП. Правда, иногда люди сознательно решаются на крайние меры. Несколько дней назад турист из Санкт-Петербурга упал в море с 60-метровой скалы на Южном берегу Крыма и остался жив.

Таким образом тридцатилетний россиянин, отдыхавший в санатории, пытался совершить самоубийство. Он бросился в воду с площадки на вершине Аврориной скалы, на которой находится популярный объект экскурсий - памятник архитектуры "Ласточкино гнездо".

"Пострадавшего достали из воды спасатели, дежурившие по соседству на спасательной станции", - отмечает МЧС. Турист получил сотрясение мозга и многочисленные ушибы. Сейчас он находится в отделении нейрохирургии Ливадийской больницы.

nbsp;RIN 2000-