Российская Информационная Сеть
2 июня, 12:21

Трагически погиб еще один юный хоккеист

Трагически погиб еще один юный хоккеист Громкая трагедия случилась в российском хоккее. Очередная юная звездочка, так и не дождавшись совершеннолетия, ушла из жизни. 16-летний нападающий московских "Белых медведей" Владислав Спиряков скончался от пневмонии.

На 17-м году жизни от пневмонии легких ушел хоккеист московских "Белых медведей" Владислав Спиряков, который первого июня должен был принимать участие в процедуре драфта юниоров КХЛ. Федерация хоккея России приносит искренние соболезнования всем родным и близким Владислава, сообщает официальный сайт организации.

Похороны перспективного спортсмена состоялись в Электростали. В очередной раз причины трагической гибели тренированного молодого человека поставили в тупик специалистов, тренеров и близких хоккеиста, скончавшегося от простой болезни - пневмонии. Последние три месяца хоккеиста усиленно готовили к переезду в одну из юниорских лиг Северной Америки.

По некоторым данным, когда у юного хоккеиста обнаружили пневмонию, врачи оказались практически бессильны - у Спирякова отказал иммунитет, организм попросту не выдержал огромных физических нагрузок. В последнее время Спиряков тренировался в балашихинском "Олимпийце", чтобы уже этим летом переехать за океан и в следующем сезоне выступать за один из юниорских клубов.

Стоит отметить, что очередная трагедия случилась, несмотря на все усилия, предпринятые руководством российского хоккея после гибели 19−летнего хоккеиста молодежной сборной России и омского "Авангарда" Алексея Черепанова. Напомним, что после трагедии все молодые игроки КХЛ прошли тщательное медицинское обследование. 67 молодых игроков, заявленных для участия в чемпионате, за счет лиги подверглись углубленному медицинскому обследованию, в частности, на предмет сердечно-сосудистых заболеваний. По результатам обследований у пятерых молодых игроков были выявлены проблемы с сердцем.

nbsp;RIN 2000-