2 июня, 14:25

Определен последний четвертьфиналист "Ролан Гаррос"

Определен последний четвертьфиналист "Ролан Гаррос" Гаэль Монфис добыл последнюю путевку в четвертьфинал на Открытом чемпионате Франции по теннису. Накануне француз, посеянный под 11-м номером, уверенно обыграл американца Энди Роддика, 6-ю ракетку соревнований - 6:4, 6:2, 6:3.

Такого преимущества хозяин кортов добился во многом благодаря своим активным действиям и точному исполнению. За матч он чисто выиграл 45 мячей, в то время как Роддик - всего 18. При этом у Монфиса лучше и показатель невынужденных ошибок - 23-28. Стоит отметить также блестящую подачу победителя. Он наколотил 17 эйсов (Роддик только четыре) и позволил оппоненту сделать только один брейк. Сам же Монфис шесть раз брал подачу Энди.

До этой встречи счет в личных встречах был ничейным - 3-3. Теперь вперед вышел француз.

В четвертьфинале Монфис сыграет с Роджером Федерером (Швейцария, 2), который накануне вырвал победу у немца Томми Хааса, проигрывая ему по ходу встречи по сетам 0-2.