Российская Информационная Сеть
2 июня, 15:25

В банке Украины взорвались две бомбы

В банке Украины взорвались две бомбы Во вторник в отделении "Ощадбанка" в городе Мелитополь Запорожской области произошло два взрыва различной мощности. Об этом сообщил представитель МЧС.

"Во вторник, около 11:40 по московскому времени в здании отделения N 066 Ощадбанка по адресу проспект 50-летия Победы, 36/1 произошла серия взрывов. На данный момент говорят о 22 пострадавших, трое из которых в тяжелом состоянии", - сказал представитель МЧС.

Как сообщает РИА "Новости", по некоторым данным, перед взрывом в помещение сберкассы зашли двое мужчин с пакетами в руках. Один из них оставил пакет на входе в помещение, второй - в самом помещении. После их ухода, якобы, и прогремел взрыв.

Отметим, что другие данные сообщили в пресс-службе МЧС Украины. Там заявили, что в результате взрывов восемь человек травмированы, при этом один из них находится в тяжелом состоянии. Как сказал руководитель пресс-службы МинЧС Игорь Кроль, "с места взрыва пятерых человек с более серьезными ранениями увезли машины скорой помощи. 16 человек самостоятельно обратились в медицинские учреждения - у многих из них ранения осколками стекла". Как сообщает "Интерфакс", также взрывом повреждены также несколько автомобилей, которые были припаркованы у банка.

Несколько иные данные об инциденте дает милиция. "По предварительным данным, травмированы четыре человека, повреждены автомобили, которые находились около помещения", - говорится в сообщении центра общественных связей ГУВД в Запорожской области. Там также сообщается, что на место происшествия выехали руководители областных управлений милиции и прокуратуры, а также криминалистическая лаборатория и следственно-оперативная группа в полном составе.

nbsp;RIN 2000-