Российская Информационная Сеть
2 июня, 16:15

В Турции мужчина застрелил 8 человек

В Турции мужчина застрелил 8 человек Полиция города Адана на юге Турции практически по горячим следам раскрыла совершенное во вторник убийство восьмерых человек - пятерых женщин и троих детей.

Тела восьмерых погибших были в квартире на 11-м этаже в одном из домов в центре города. Все погибшие были застрелены из пистолета. "Убийца задержан и сознался в совершении преступления. При нем обнаружено оружие, которым он застрелил своих родственников", - сказал местный губернатор Ильхан Атыш.

По информации полиции, убийцей является 38-летний брат хозяйки квартиры. О мотивах, побудивших его совершить преступление, не сообщается. В то же время в полиции обращают внимание на тот факт, что арестованный часто употреблял наркотики.

По словам начальника управления Аданы Арифа Аккале, он впервые сталкивается с подобным преступлением. Однако подобные преступления на ближнем Востоке далеко не редкость.

В последнее время в сводках новостей все чаще появляется информация о кровавых расправах в Турции. Так, в мае восемь преступников расстреляли 44 участников свадьбы в деревне Бильге в приграничной с Сирией турецкой провинции Мардин. Тогда причиной трагедии стала кровная месть.

По данным РИА "Новости", в Турции в период с 2000 по 2005 год от преступлений "защиты чести" и кровной мести погибли 1190 человек - 710 мужчин и 480 женщин.

Впрочем, такие трагические инциденты происходят не только в Турции. Так, в США сотрудник госпиталя в калифорнийском городе Лонг-Бич устроил стрельбу по месту своей работы. В результате один человек был убит на месте, еще один тяжело ранен. Сам стрелок после этого покончил с собой.

nbsp;RIN 2000-