Российская Информационная Сеть
2 июня, 17:18

Перепалка между Кудриным и Лукашенко закончена

Перепалка между Кудриным и Лукашенко закончена 2 июня источник в Кремле заявил, что конфликт вокруг обмена заявлениями между вице-премьером, министром финансов РФ Алексеем Кудриным и президентом Белоруссии Александром Лукашенко исчерпан.

"Ответ дан, сам Кудрин, в том числе, вчера его озвучил белорусской стороне. Поэтому я думаю, что на этом уровне будет конфликт исчерпан. Что касается содержательных вопросов - будем смотреть", - сообщил РИА "Новости" источник в Кремле. 1 июня Алексей Кудрин заявил, что Россия не отказывается от выделения очередного кредита Белоруссии в размере $500 млн, и подтвердил, что Москва готова предоставить Минску кредит в 100 млрд руб., что превышает эквивалентность в $2,5 млрд.

Напомним, 28 мая, в день заседания Совета министром Союзного государства России и Белоруссии Кудрин заявил, что Минск испытывает проблемы с золотовалютными резервами, и поставил под сомнение его платежеспособность, а также сообщил об отказе белорусской стороны от очередного транша кредита в рублях. Александр Лукашенко на следующий день, 29 мая после заседания Совмина, потребовал от правительства республики не кланяться перед Россией, а идти искать счастья в другом месте.

nbsp;RIN 2000-