Российская Информационная Сеть
2 июня, 17:35

Плееры Blu-ray становятся портативными

Плееры Blu-ray становятся портативными Компания Panasonic разработала первый в мире портативный плеер Blu-ray, представленный как DMP-B15.

При весе всего 2,25 кг устройство обеспечивает возможность просмотра дисков DVD и Blu-ray в пути, а также может выступать в роли полноценного бытового проигрывателя.

Изделие комплектуется 8,9-дюймовым ЖК-дисплеем с поддержкой разрешения WSVGA и включает все оригинальные технологии, использованные Panasonic в таких бытовых проигрывателях Blu-ray как DMP-BD60, DMP-BD80 и DMP-BD70V. Благодаря наличию мощного процессора, технологии обработки изображения PHL Reference Chroma Processor Plus, разработанной силами японской копании и подразделения Panasonic Hollywood Laboratory, и порта HDMI, DMP-B15 может выводить отличную картинку не только на собственный дисплей, но и на экран HD-телевизора. Кроме того, функция Viera Cast обеспечивает гаджету доступ к различным оналйновым сервисам вроде Amazon Video-on-Demand, YouTube, Google Picasa Web Album, Bloomberg через Ethernet-соединение.

Стоит также обратить внимание на поддержку функции BD-Live (необходимо подключение к Интернету) и наличие слота для карт памяти формата SD, с которых можно посматривать фотографии и воспроизводить HD-контент. Мощности встроенного аккумулятора достаточно для 2,5 часов автономной работы плеера.

Согласно официальным данным, в продажу Panasonic DMP-B15 поступит в этом месяце по цене $800.

nbsp;RIN 2000-