Российская Информационная Сеть
3 июня, 09:29

Свиной грипп оккупировал США

Свиной грипп оккупировал США Вирус свиного гриппа продолжает распространяться по планете. На сегодняшний день заболевание отмечено во всех 50 штатах США, число умерших уже достигло 20 человек. Власти всех стран предпринимают меры для недопущения распространения вируса.

Свои меры по борьбе с вирусом предлагают и другие организации, например, в Мельбурне митрополит запретил причастие.

По информации центров по контролю и профилактике заболеваний при Минздраве США, вирус А H1N1 охватил все 50 штатов США. На третье июня число официально подтвержденных в стране случаев свиного гриппа превысило десять тысяч. Однако, по словам представителей центров, официально регистрируются лишь один из 20 случаев заражения. Поэтому реальное число заболевших в Соединенных Штатах может достигать 200 тысяч человек.

За последние сутки в стране от вируса погибли три человека - один житель Нью-Йорка и два - штата Калифорния. В то же время в Великобритании общая численность заразившихся гриппом A H1N1 339 человек после того, как во вторник были выявлены сразу 84 новых случая инфицирования. Новые случаи заболевания были обнаружены в Шотландии. Из 23 человек, у которых был признан свиной грипп, одни на находится в критическом состоянии. Это является первым в стране случаем настолько серьезных последствий заболевания.

Между тем митрополит города Мельбурн в Австралии Джеймс Харт запретил в католических храмах своей архиепархии причастие из чаши из-за опасности заражения гриппом A H1N1. Как сообщает РИА "Новости", распоряжение католического иерарха будет действовать до тех пор, пока не снизится угроза эпидемии нового гриппа. Помимо этого архиепископ настоятельно советует избегать рукопожатий во время богослужения, когда традиционно прихожане приветствуют друг друга в знак мира. "Чтобы избежать телесного контакта, достаточно приветствовать друг друга поклоном", - сказал митрополит. Напомним, в Австралии насчитывается 39 заболевших, еще девять инфицированных живет в Новой Зеландии.

nbsp;RIN 2000-