Российская Информационная Сеть
3 июня, 09:39

Москву зальют дожди и засыплет градом

Москву зальют дожди и засыплет градом На смену сухой и жаркой погоде в Москву пришло похолодание. И в ближайшие дни жителям столичного региона придется забыть о тепле, поскольку метеорологи прогнозируют в российской столице понижение температуры.

А в качестве дополнения к похолоданию, синоптики обещают в столичном регионе дожди, грозы и даже град.

По данным Метеобюро Москвы и Московской области, предстоящим днем погоду в столице и области будут формировать атмосферные фронты с юго-запада. При облачном небе с прояснениями пройдут кратковременные дожди, "на активных участках атмосферного фронта дожди могут быть сильными, прогремят грозы, возможен даже град".

Максимальная температура не превысит в Москве 22 - 24 градуса тепла, в Подмосковье столбик термометра доползет до отметки в 25 градусов. Ветер будет дуть южный, иногда сменяющийся на юго-западный. Его скорость составит 5-10 метров в секунду, однако при грозах порывы ветра могут достичь 17 метров всекунду.

Атмосферное давление будет падать и составит в середине дня около 733 миллиметров ртутного столба, что заметно ниже нормального; относительная влажность воздуха 70-75%.

Продолжающееся падение атмосферного давления в сочетании неспокойным геомагнитным полем могут стать причиной ухудшения самочувствия метеозависимых людей. Особенно тех, кто страдает заболеваниями сердца и сосудов и собственным нестабильным артериальным давлением.

Из-за низкого фона атмосферного давления ухудшение самочувствия не исключено у гипотоников, передают "Метеоновости". А грозы и порывистый ветер могут отрицательно сказываться и на состоянии людей с нервными и психо-эмоциональными расстройствами.

nbsp;RIN 2000-