Российская Информационная Сеть
3 июня, 09:51

В Москве учеников избили перед экзаменом

В Москве учеников избили перед экзаменом Во вторник на юго-востоке Москвы было совершено нападение на четверых девятиклассников, которые шли в школу на экзамен. Двое пьяных злоумышленников избили и ограбили учеников. Преступление удалось раскрыть в течение дня.

Как передают "Вести.ру", подростки должны были сдавать экзамен по русскому языку, однако до школы так и не добрались. Один из пострадавших попал в больницу с подозрением на сотрясение мозга, а трое остальных оказались в шоковом состоянии. Всем четверым ученикам разрешили позже государственный экзамен.

Отметим, что свидетелем нападения стал еще один девятиклассник. "Один из них с собакой был - доберманом. Он взял большой ошейник и начал бить одного из наших одноклассников. Тот стал ключами отмахиваться. Мужчина нанес ему пару ударов по голове. Другой, его соучастник, бил еще двоих человек", - рассказал очевидец.

Преступники отобрали у одного из подростков коммуникатор и скрылись. Свою добычу они заложили в ломбард, после чего были задержаны по горячим следам. "Данные лица относятся к категории наркоманов. Они находились в алкогольном опьянении. Мобильный телефон был сдан в ломбард", - сообщил участковый уполномоченный милиции по Южнопортовому району Москвы Олег Быковский.

Следователи выяснили, что налетчики выручили за коммуникатор 1700 рублей. Прибор стал вещественным доказательством, так же как и собачий поводок. Задержанных поместили в следственный изолятор. По статье "Грабеж" им грозит до пяти лет лишения свободы. Один за подозреваемых пояснил, что просто хотел забрать у школьников коммуникатор, чтобы позвонить, а просьбу свою изложил в грубой форме, после чего и началась драка.

nbsp;RIN 2000-