Российская Информационная Сеть
3 июня, 10:02

США подготовились к атакам Ким Чен Ира

США подготовились к атакам Ким Чен Ира Соединенные штаты готовы отразить любую атаку со стороны КНДР и сбить ракеты дальнего радиуса действия. Солдаты регулярно тренируются действовать в подобных ситуациях, сообщает Associated Press.

"Сейчас мы внесли некоторые изменения в систему уничтожения ракет. Во время нашей последней подготовки мы провели три теста, симулирующих ситуацию запуска ракеты с зарядом со стороны Северной Кореи", - сообщил журналистам генерал-лейтенант армии США Патрик О`Рэйли. По его словам, новейшие системы наведения позволяют поразить не только саму ракету, но и отдельные ее части.

"Я думаю, что мы готовы перехватить любую ракету летящую из Кореи. Подтверждением моих слов являются результаты трех испытаний", - отметил военный.

По его словам, в случае возникновения реальной ракетной угрозы решение об уничтожении ракеты и начале операции против Северной Кореи будет принимать лично президент США Барак Обама.

Угроза удара

В конце мая Северная Корея резко активизировала свою агрессивную внешнюю политику. Это выразилось в проведении нескольких запусков ракет малой дальности действия. Помимо этого, специалисты подозревали что Пхеньян устроил на своей территории подземный атомный взрыв, однако позже эти растиражированные в СМИ догадки не нашли себе подтверждения.

На территории Северной Кореи вновь начала работу завод по производству атомных веществ. Пуск предприятия а также демонстрация военной мощи с помощью ракет вызвали резкое неприятие мирового сообщества. США неоднократно называли действия коммунистического диктатора "провокационными" и требовали прекратить испытания. Вместе с Южной Кореей и Японией американцы требовали введения против Пхеньяна международных санкций. Однако за республику чучхе вступился Китай, который заблокировал принятие жесткой декларации о Северной Корее в Совбезе ООН.

nbsp;RIN 2000-