Российская Информационная Сеть
3 июня, 10:41

В Омске директора фирмы убили из-за долга

В Омске директора фирмы убили из-за долга Сотрудники омского уголовного розыска в течение суток раскрыли заказное убийство, совершенное в ночь с 1 на 2 июня.

Неизвестные в Кировском районе Омска застрелили генерального директора коммерческой фирмы ООО "Анехель", предположительно, за невозвращение долга в 26 миллионов рублей.

Убийство 34-летнего директора одной из омских строительных компаний произошло в два часа ночи у подъезда его дома по проспекту Комарова. Убийца выстрелил в голову - мужчина скончался мгновенно. О преступлении сообщил сосед, услышавший выстрел.

Через несколько минут сотрудники отдела по раскрытию тяжких преступлений против личности УВД по Омской области, оперативники угрозыска Кировского УВД и сотрудники Следственного комитета при прокуратуре РФ по Омской области были на месте происшествия.

"В ходе оперативных действий милиционеры задержали возможного исполнителя убийства, которым оказался ранее судимый омчанин - владелец бильярдного клуба "Аляска", - сказал собеседник РИА "Новости".

В ходе дальнейших действий с задержанным был установлен и предполагаемый заказчик преступления. Он также задержан. По предварительным данным, убийство генерального директора ООО "Анехель" является заказным, а мотивом преступления послужил невозврат ранее взятого долга в сумме 26 миллионов рублей. Оперативники выяснили, что погибший занял предполагаемому заказчику убийства крупную сумму денег.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 "Убийство из корыстных побуждений", которая предусматривает лишение свободы до 25 лет либо пожизненное заключение.

nbsp;RIN 2000-