Российская Информационная Сеть
3 июня, 11:19

У чиновника Минобрнауки украли миллионы рублей

У чиновника Минобрнауки украли миллионы рублей В Москве в кабинете чиновника одного из департаментов министерства образования и науки России неизвестные преступники похитили около 3,5 миллиона рублей.

"В ОВД обратился начальник одного из департаментов министерства, который заявил, что в период с 2:00 понедельник до 9:00 вторника неизвестный, взломав замок входной двери, проник в его служебный кабинет и из сейфа совершил кражу 40 тысяч евро и 40 тысяч долларов", - цитирует РИА "Новости" слова представителя правоохранительных органов.

По его словам, общий ущерб от действий злоумышленника составил около 3,5 миллионов рублей. Милиционеры изъяли записи камер видеонаблюдения, на которых может быть запечатлено изображение преступника.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье "кража, совершенная организованной группой, в особо крупном размере", которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Напомним, что совсем недавно в Москве была совершена аналогичная кража. Жертвой тогда оказалась безработная москвичка, в квартире которой на Звенигородской улице хранились деньги в сумме более 100 тысяч долларов, около 15 тысяч евро и более 40 тысяч рублей, а также ювелирные изделия и мобильный телефон.

Неизвестный преступник подобрал ключи ко входной двери, проник в квартиру пострадавшей и взломал два сейфа, в которых хранились ценности.

nbsp;RIN 2000-