Российская Информационная Сеть
3 июня, 11:30

Родителям девочки-"маугли" готовят суд

Родителям девочки-"маугли" готовят суд Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении отца и матери живущей в Чите девочки-"маугли". Ребенка воспитывали собаки и кошки до того момента, пока полудикую девочку забрали у родственников милиционеры.

По информации УВД, пятилетняя девочка ни разу не была на улице. Хозяева дома, где жил ребенок, никого не впускали в квартиру, с соседями не общались, а на улице появлялись в основном для того, чтобы выгуливать своих четвероногих питомцев.

Несмотря на то, что малышка жила в трехкомнатной квартире с отцом, бабушкой, дедушкой и другими родственниками, она почти не разговаривает, хотя человеческую речь понимает. В настоящее время девочка находится в социально-реабилитационном центре "Надежда" в Чите.

"Было возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) в отношении отца и матери девочки. Идет следствие", - сообщил РИА "Новости" в среду помощник прокурора Забайкальского края Анатолий Усков.

Максимальное наказание, горзящее родителям малышки-"маугли" - ограничение свободы на срок до трех лет. Сейчас идет сбор документов для решения вопроса о лишении отца и матери родительских прав. Решение по этому вопросу будет принимать суд.

Комиссия по делам несовершеннолетних Железнодорожного района Читы на минувшей неделе оштрафовала отца. Матери ребенка было выписано предупреждение. Решение в отношении родителей принято в соответствии со статьей о неисполнении родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

nbsp;RIN 2000-