Российская Информационная Сеть
3 июня, 12:51

Задержан подозреваемый во взрыве банка

Задержан подозреваемый во взрыве банка Задержан подозреваемый в совершении взрывов, произошедших накануне в Мелитополе. Об этом сообщил журналистам первый вице-премьер Украины Александр Турчинов в среду.

Турчинов возглавляет правительственную комиссию по расследованию происшествия.

Напомним, что два взрыва прогремели во вторник в одном из отделений "Ощадбанка" Мелитополя. Банк находится на первом этаже девятиэтажного жилого дома. Взрыв прогремел во вторник утром. Во время ЧП пострадали 25 человек, из них двое детей.

Госпитализированы были 22 человека: шестеро из них находятся в тяжелом состоянии. Остальные 16 человек, в том числе двое детей, получили легкие травмы. По факту взрыва было возбуждено дело по статье "покушение на убийство".

По некоторым данным, перед взрывом в помещение сберкассы зашли двое мужчин с пакетами в руках. Один из них оставил пакет на входе в помещение, второй - в самом помещении. В результате взрывов были повреждены двери и выбиты стекла в помещении банка и квартирах двух расположенных выше этажей. Строительные конструкции значительно не пострадали и угрозы их разрушения нет.

"Сразу после того, как произошел взрыв, был организован перехват на основе имеющейся информации, и уже в 15:00 был задержан главный подозреваемый по этому делу и около 10-ти вечера он уже дал показания, которые были подтверждены материальными доказательствами и полностью засвидетельствовали механизм совершения этого преступления", - цитирует Турчинова агентство РИА "Новости". По его словам, главным мотивом этого преступления было намерение ограбить отделение банка.

nbsp;RIN 2000-