Российская Информационная Сеть
3 июня, 13:41

Валуев передал Кличко вызов на ринг

Валуев передал Кличко вызов на ринг Российский боксер-тяжеловес Николай Валуев вернулся в Россию после несостоявшегося боя с Русланом Чагаевым.

Следующим соперником "Русского гиганта" станет чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко, которому Валуев уже передал вызов на ринг.

На пресс-конференции в Санкт-Петербурга Николай Валуев рассказал журналистам, что собирается драться с Кличко: "Мой хороший знакомый в ближайшее время встретится с Виталием и передаст мое приглашение на бой. После этого мы с Кличко созвонимся и лично обо всем договоримся. Я почти не общаюсь со своими будущими противниками, поскольку практически все они позволяли себе довольно оскорбительные высказывания в мой адрес через прессу. Виталий же - редкое исключение", - рассказал Валуев.

Правда, когда этот бой может состояться, никто пока даже предполагать не берется. "Сперва нужно дождаться решения WBA относительно отмененного боя с Чагаевым. Мы требуем лишить Руслана лицензии, возможно, присудить ему звание "почетного чемпиона" и отправить лечиться. Ведь в крови Чагаева обнаружили вирус гепатита B: а это риск не только для противников, но и для самого боксера. Но какое решение по поводу отмены боя за чемпионский титул примет WBA через неделю, мы пока не знаем", - приводит слова менеджера российского супертяжеловеса Бориса Дмитрова "Советский Спорт".

Напомним, что бой между чемпионом мира по боксу по версии WBA Николаем Валуевым и Русланом Чагаевым, намеченный на 30 мая в Хельсинки, был отменен из-за состояния здоровья узбекского боксера. Чагаев не выполнил медицинские требования Федерации бокса Финляндии - в его крови был найден вирус гепатита.

"Кому это надо - выходить на ринг с больным человеком? Ради чего?! Если человек болен, никто с ним биться не будет, самоубийц-то нет. И раньше было подозрение, что у него хронический гепатит В уже два-три года", - отметил менеджер Валуева.

"Думаю, не стоит даже говорить, как я ждал этого поединка с Чагаевым. У меня была возможность провести промежуточный бой, предлагалась кандидатура Холифилда. Но я отказался, сказав, что буду готовиться к встрече именно с Чагаевым. Порой думаю, лучше бы Руслан вновь сломал себе что-нибудь. По крайней мере, это излечимо, рано или поздно мы с ним встретились бы. А гепатит - на всю жизнь. Теперь я буду добиваться боя с Виталием Кличко", - цитирует Николая Валуева "Спорт-Экспресс".

nbsp;RIN 2000-