Российская Информационная Сеть
3 июня, 15:11

В Ингушетии объявлен режим КТО

В Ингушетии объявлен режим КТО Режим контртеррористической операции объявлен в трех населенных пунктах Сунженского района Ингушетии. Возможно, что там скрываются члены незаконных вооруженных формирований.

"Оперативным штабом республики с 09:30 населенные пункты Даттых, Аршты, Алхасты Сунженского района Ингушетии объявлены зоной проведения контртеррористической операции. По оперативным данным, в указанном районе скрываются члены бандподполья, на данный момент ведется их поиск", - цитирует РИА "Новости" слова представителя пресс-службы управления ФСБ республики.

По его словам, на указанной территории введен ряд ограничений для местных жителей, среди них - проверка паспортов и досмотр транспорта.

В то же время стало известно, что в Назрани скончался начальник отдела собственной безопасности Госнаркоконтроля Ингушетии Иса Точиев. Он находился в реанимации с травмами, полученными в результате подрыва его автомобиля в среду утром в Назрани.

Ранее представитель пресс-службы МВД Ингушетии сообщил, что недалеко от медицинского колледжа сработало взрывное устройство, заложенное под днище автомобиля марки "Жигули", в котором находились начальник отдела собственной безопасности УФСКН РФ, его жена и дети. Сам Точиев и его родственники получили минно-взрывные травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

"Подполковник полиции Иса Точиев скончался от полученных ранений в больнице, состояние его жены и сына, также пострадавших в результате взрыва, врачи оценивают как стабильное", - сказал представитель пресс-службы.

nbsp;RIN 2000-