Российская Информационная Сеть
3 июня, 15:21

Мать заставила милицию догнать поезд

Мать заставила милицию догнать поезд Сотрудники транспортной милиции Краснодара устроили погоню за поездом Новороссийск-Челябинск. Дело в том, что жительница Новороссийска отстала от поезда на станции "Краснодар-I", при этом в поезде остались двое ее детей.

Благодаря отзывчивости и оперативности милиционеров удалось избежать нарушения графика железнодорожного движения, а также вернуть растерянной матери ее сыновей.

"Женщина обратилась в милицию около 22 часов во вторник и сказала, что вышла на станции в Краснодаре купить лекарства. В это время поезд тронулся. В составе остались ее детки двух и девяти лет", - приводят "Вести.ру" слова представителя Азово-Черноморского УВД на транспорте.

Милиционеры сначала связались с железнодорожниками, попросив задержать поезд на ближайшей станции "Кореновская" на 10 минут, чтобы успеть доставить туда пассажирку.

В это время дежурный эксперт оперативной группы транспортной милиции Евгений Балабаев на своей машине уже вез пассажирку в город Кореновск. Однако задержать состав железнодорожники не смогли, и женщина вновь не успела сесть в поезд.

Тогда начальник линейного пункта милиции Кореновска капитан милиции Михаил Садчиков на своей машине повез пассажирку вслед за поездом. Нагнать его удалось на станции "Челбасы", в Каневском районе. Наконец спустя два часа, в 23:50 женщине удалось сесть в поезд и воссоединиться с детьми. Станица Каневская, в районе которой находится станция "Челбасы", расположена в 128 километрах от Краснодара.

nbsp;RIN 2000-