Российская Информационная Сеть
4 июня, 10:00

Главный военный медик подал рапорт об увольнении

Главный военный медик подал рапорт об увольнении Руководство Минобороны России рассматривает рапорт об увольнении, поданный начальником Главного военно-медицинского управления ведомства - начальником медицинской службы вооруженных сил РФ, генерал-лейтенантом Владимиром Шаппо.

Об этом сообщил в четверг РИА Новости источник в Минобороны РФ.
"Генерал Шаппо, которому в апреле исполнилось 58 лет, в скором времени будет уволен с военной службы. Сейчас он проходит в госпитале медицинское обследование", - сообщил "Интерфаксу" в четверг источник в российском военном ведомстве.

Рапорт Шаппо находится на рассмотрении у руководства Минобороны. Предполагается, что в ближайшее время Шаппо будет уволен из вооруженных сил по выслуге лет.

Временно исполняющим обязанности начальника Главного военно-медицинского управления Минобороны назначен генерал-майор медслужбы Александр Фисун.

В ходе реформы Минобороны военно-медицинская служба должна быть подвергнута наиболее радикальным преобразованиям по сравнению с другими структурами министерства. В частности, к 2010 году офицерский состав военных медиков будет сокращен почти в три раза - с нынешних 15 963 до 5 800 человек, а гражданский персонал - со 145 до 97 тысяч. Кроме того, будут ликвидированы 22 военных госпиталя.

nbsp;RIN 2000-