Российская Информационная Сеть
4 июня, 10:39

Лидия Федосеева-Шукшина попала в больницу

Лидия Федосеева-Шукшина попала в больницу Народная артистка СССР Лидия Федосеева-Шукшина из-за проблем с сердцем попала в больницу.

Знаменитая актриса попала в больницу с жалобами на боли в области сердца. По предварительной информации, она пробудет в больнице около двух недель. За это время врачи проведут полное обследование 70-летней Федосеевой-Шукшиной, после которого артистке будет назначен курс лечения.

"У Лидии Николаевны аритмия. Она пошла делать кардиограмму, а врачи, по всей видимости, решили, что ее нужно оставить на обследовании, - подтвердил "Комсомольской правде" близкий друг актрисы актер Стас Садальский. - Последнее время Лида себя не жалеет. Особенно, когда речь заходит о мероприятиях, связанных с именем Шукшина. Старается везде присутствовать. Хотя могла бы больше отдыхать".

Лидия Федосеева-Шукшина - одна из самых востребованных актрис советского кинематографа. На ее счету около 80 ролей в кино. Лидия Николаевна снялась во многих фильмах, ставших впоследствии классикой: "Печки-лавочки", "12 стульев", "Хождение по мукам", "Вам и не снилось", и многих других. Большой удачей актрисы стал ее творческий союз с мужем Василием Шукшиным, в фильмах которого она появлялась перед зрителями в лице классической русской женщины, наделенной естественной красотой и щедростью.

От этого брака у актрисы родилась дочь Мария Шукшина, которая тоже снимается в кино, а так же работает телеведущей. В 2008 году она получила звание Заслуженной артистки России.

nbsp;RIN 2000-