Российская Информационная Сеть
4 июня, 11:59

Хиддинк подвел итоги работы в "Челси"

Хиддинк подвел итоги работы в "Челси" Главный тренер сборной России Гус Хиддинк, наконец, вернулся в Москву, уступив место наставника "Челси" Карло Анчелотти. Последние опасения российских болельщиков относительно того, что голландец останется в лондонском клубе, развеяны.

"Я здесь, чтобы заниматься делами российской сборной - и точка", - заверил Хиддинк, отказавшийся комментировать возможный переход Юрия Жиркова в "Челси". Напомним, что 10 июня сборная России в Хельсинки проведет матч отборочного турнира к чемпионату мира 2010 года против команды Финляндии.

"У меня по-прежнему много энергии, и я уже полностью сосредоточен на делах российской сборной. В последнее время действительно работал в очень напряженном режиме. Начиная с февраля у меня было всего пять выходных дней, представляете?! Когда получаешь удовольствие от того, что делаешь, усталости не замечаешь", - объясняет Хиддинк.

Подводя итоги работы в Лондоне, голландский специалист заявил, что удовлетворен своей результатами: "Челси" поднялся в турнирной таблице и обеспечил себе прямое попадание в Лигу чемпионов. Клуб выиграл Кубок страны и очень достойно выглядел в главном еврокубке. Никакой официальной должности в клубе я занимать не буду. И если буду приезжать в Лондон, то в первую очередь для того, чтобы посмотреть в деле российских футболистов, выступающих за английские клубы", - развеял опасения российских болельщиков Гус Хиддинк в интервью "Спорт-Экспрессу".

Комментируя вызов в сборную России Кержакова, Алдонина и Быстрова голландский наставник заявил: "Меня радует, что вызов в сборную добавил футболистам положительных эмоций. Они, замечу, уже несколько месяцев демонстрируют футбол высокого качества. Именно поэтому и состоялось их возвращение. Я всегда придерживаюсь простого принципа: если футболист заслуживает приглашения в сборную, он его получает", - уверяет Гус Хиддинк.

nbsp;RIN 2000-