Российская Информационная Сеть
4 июня, 12:02

До конца недели Москву зальют дожди

До конца недели Москву зальют дожди В столичном регионе в четверг немного похолодает. По прогнозам синоптиков, в Москве в течение дня воздух прогреется от плюс 18 до плюс 20 градусов, по области - от 17 до 22 градусов выше ноля.

Днем ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Прогнозируется усиление западного ветра до 12-17 м/с.

В ночные часы температура в Москве понизится до плюс 8-10, в Подмосковье - до 6-11 градусов выше ноля. Сильных дождей не ожидается. Согласно сообщениям "Вестей.Ru", в последний рабочий день этой недели в Москве и Подмосковье местами пройдет кратковременный дождь. Термометры в столице покажут от плюс 19 до 21, по области - 18-23 градуса выше ноля.

В субботу, 6 июня будет облачно с прояснениями, местами кратковременный дождь, температура ночью плюс 7-12, днем 16-21 тепла. Ветер 3-8 м/с. В воскресенье будет облачно с прояснениями, пройдет кратковременный дождь.

Однако после дождей и грозы к понедельнику погода улучшится, передает "Интерфакс". Как сообщил замдиректора Гидрометцентра Геннадий Елисеев, в выходные будет уже не очень дождливая погода. "Мы ожидаем, что в выходные будет уже не очень дождливая погода", - отметил метеоролог.

Между тем, в результате прошедшего минувшей ночью урагана в подмосковном Сергиевом Посаде получили различные травмы 45 человек. Жители города были госпитализированы в клиническую больницу с ссадинами, ушибами и переломами. Из них три человека находятся в тяжелом состоянии.

Почти 100 населенных пунктов Центрального федерального округа остаются без света из-за ливней и сильного ветра. "Третьего июня в Московской, Смоленской, Рязанской, Брянской, Калужской, Владимирской областей ЦФО в результате ливневых дождей и сильного ветра произошло нарушение электроснабжения 246 населенных пунктов с населением 41 341 человек", - сообщает МЧС России. Ожидается, что электроснабжение удастся восстановить к середине дня. К ремонтно-восстановительным работам привлечено 287 человек и 89 единиц техник.

nbsp;RIN 2000-