Российская Информационная Сеть
4 июня, 12:29

США переходит на продовольственные талоны

США переходит на продовольственные талоны Как сообщает Министерство сельского хозяйства США, которое отвечает за реализацию программы продовольственной помощи неимущим в стране, каждый девятый американец вынужден пользоваться сейчас продовольственными талонами, чтобы выжить.

Талонами в марте, согласно последним официальным данным обеспечивались 33,157 млн человек. С февраля число обратившихся за такой помощью к государству возросло почти на 600 тысяч человек.

Талонами бедняки могут расплачиваться за покупки в продовольственных магазинах. В среднем на каждого участника программы приходится в месяц $114.

На "талонную" программу конгресс США выделил на 2009 финансовый год $54 млрд причем ожидается, что в 2010 финансовом году, который начнется 1 октября, придется ассигновать уже 60 млрд.

При этом число заявок на пособие по безработице в США снизилось на прошлой неделе на три тысячи - до 620 тысяч по сравнению с 623 тысячами неделей ранее, прогнозируют опрошенные агентством Bloomberg аналитики.

Число людей, продолжающих получать пособие, за неделю с 20 по 26 мая увеличилось на 67 тысяч - до 6,855 млн человек.

Напомним, что данные о количестве граждан, впервые обратившихся за пособием по безработице на прошлой неделе, Министерство труда США опубликует в четверг в 16:30 мск.

В это же время будут опубликованы окончательные данные о производительности труда и стоимости рабочей силы в США в первом квартале 2009 года.

Производительность труда увеличилась в январе-марте на 1,2%, стоимость рабочей силы - на 2,9%, прогнозируют эксперты.

Согласно предварительным данным министерства труда, опубликованным в мае, эти показатели выросли соответственно на 0,8% и 3,3%, передает "Финмаркет".

nbsp;RIN 2000-