Российская Информационная Сеть
4 июня, 12:52

ГИБДД разбирает две странные аварии

ГИБДД разбирает две странные аварии В Москве с разницей в шесть часов произошли два ДТП, в которых участвовали мотоциклисты. Что примечательно, аварии случились на одной и той же улице.

Сначала автомобиль марки "Жигули" в 18:30 у дома 8 на улице Фабрициуса столкнулся с мотоциклом иностранного производства. "В результате мощного удара байкер погиб на месте", -, цитирует РИА "Новости" представителя столичной Госавтоинспекции.

Около полуночи на той же улице у дома 17 байкер на спортивном мотоцикле сбил молодую женщину. "Удар на скорости был настолько сильным, что потерпевшую протащило более 50 метров. От полученных ранений женщина погибла сразу, серьезные травмы также получил сам предполагаемый виновник аварии", - сказал представитель ГИБДД.

Он отметил, что в связи с наступлением теплого сезона резко увеличилось число ДТП с участием мотоциклистов. По его словам, дорожные происшествия с участием байкеров характеризуются высокой тяжестью последствий. Одной из причин аварий является значительное превышение разрешенной скорости.

Также, по его словам, байкеры часто нарушают правила безопасной перевозки пассажиров и не используют шлемы. Нередки случаи управления транспортом без государственных регистрационных знаков и в состоянии алкогольного опьянения.

Одно из самых трагичных ДТП произошло в Москве 16 августа прошлого года на Коломенской набережной у дома 18, когда около полуночи мотоциклист сбил пятерых пешеходов. Как установило следствие, спортивный мотоцикл шел на скорости больше 200 километров в час, вылетел на пешеходов из-за поворота, а после того как сбил их, мотоцикл пролетел свыше 300 метров.

В результате четыре человека скончались до прибытия "скорой помощи", еще одна девушка в состоянии комы была направлена в реанимацию. Среди погибших - сам мотоциклист, а также две девушки и мужчина.

nbsp;RIN 2000-