Российская Информационная Сеть
4 июня, 15:09

В Москве задержали грабителей "Евросети"

В Москве задержали грабителей "Евросети" Сотрудники Московского уголовного розыска задержали членов преступной группировки, которые подозреваются в нападениях на салоны сотовой связи компании "Евросеть".

"Сотрудниками 8-го отдела задержаны подозреваемыe в пяти разбойных нападениях на салоны компании "Евросеть", - цитирует "Интерфакс" официальное совместное сообщение пресс-службы Московского уголовного розыска ГУВД Москвы и компании "Евросеть".

Дерзкие нападения вооруженной группы грабителей начались осенью 2008 года. Преступники врывались в магазин, как правило, перед закрытием. Угрожая персоналу, налетчики избивали и связывали продавцов. После этого забирали выручку, телефоны, другую портативную технику и скрывались. 2 июня 2009 года первые подозреваемые в совершении преступлений были задержаны и опознаны. Против них возбуждено уголовное дело. В настоящее время идет розыск остальных членов банды.

Напомним, что на этом проблемы компании не заканчиваются. Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест экс-совладельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина, которому предъявлено обвинение в организации похищения и вымогательстве.

Некоторое время назад Евгений Чичваркин был заочно обвинен в похищении человека и вымогательстве. В частности, полагает следствие, именно по его приказу начальник службы безопасности "Евросети" Борис Левин и его подчиненные в 2003 году похитили экспедитора Андрея Власкина и вымогали у него десять миллионов рублей с целью компенсации ущерба, нанесенного им компании.

Между тем сам предприниматель в настоящее время находится за пределами России. Он отправился в Лондон. В свою очередь, адвокат Чичваркина уверен, что бывший совладелец "Евросети" не мог иметь отношения к инкриминируемым его подчиненным преступлениям, поскольку "решал в компании стратегические вопросы".

nbsp;RIN 2000-