Российская Информационная Сеть
4 июня, 16:11

Российские яхтсмены погибли при странных обстоятельствах

Российские яхтсмены погибли при странных обстоятельствах Панамская полиция расследует обстоятельства смерти двух россиян, скончавшихся на борту собственной яхты.

Как сообщил комиссар Маурисио Нелсо, тела погибших были обнаружены на борту судна, пришвартованного у причала дамбы Амадор, в нескольких километрах от входа в Панамский канал, на восточном побережье Панамского перешейка. По словам Нелсо, это были 33-летняя Елена Червова и 29-летний Станислав Дубровский.

"К нам поступил сигнал о том, что что-то серьезное произошло с русскими, от экипажа рядом стоящей яхты. Когда мы прибыли на место происшествия, девушка была еще жива, но, к сожалению, спасти ее не удалось", - рассказал Нелсо. "По предварительным данным, скорее всего, они чем-то отравились, но окончательные выводы можно сделать только после вскрытия. Следов насильственной смерти мы не обнаружили", - добавил он.

Между тем местная газета El Siglo сообщает другую информацию. По ее данным, Червовой было 35 лет, а ее спутнику - 39. А о произошедшем властям сообщили местные рыбаки. Червова пыталась позвать их на помощь, и язык, на котором она пыталась это сделать, показался им "странным". Высадившись на борт яхты, они обнаружили Дубровского, который был уже мертв. Потерявшую сознание женщину они перенесли на берег, однако спасти ее не удалось. Издание уточняет, что сегодня власти планируют получить результаты вскрытия.

Российские дипломаты в курсе происходящего. "Мы поддерживаем с ними постоянный контакт и надеемся прояснить ситуацию в ближайшее время", - сказал представитель посольства РФ.

nbsp;RIN 2000-