Российская Информационная Сеть
4 июня, 16:47

Чех Ковач вернется в "Спартак"

Чех Ковач вернется в "Спартак" Чешский опорный полузащитник Радослав Ковач вернется в московский "Спартак". Лондонский "Вест Хэм", в котором он играл на правах аренды, решил не выкупать игрока.

"Ян Лаштувка, Радослав Ковач и Давид ди Микеле выполнили условия аренды и возвращаются в свои клубы - "Шахтер", "Спартак" и "Торино" соответственно", - говорится в заявлении пресс-службы английского клуба.

Ранее генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин заявлял, что Ковач продолжит карьеру в московской команде, если "Вест Хэм" не станет выкупать трансфер футболиста.

Сам чех после его ухода из "Спартака" заявил, что не планирует возвращаться в Москву. В качестве причины он назвал неверие руководства клуба в его силы. По его словам, перед началом сезона его пригласили на разговор, в ходе которого заявили, что не гарантируют ему место в основном составе в связи с лимитом на легионеров.

За "Вест Хэм", ставший в этом сезоне девятым, чешский полузащитник провел девять матчей, в которых забил один гол и получил две желтые карточки.

nbsp;RIN 2000-