Российская Информационная Сеть
4 июня, 17:47

В Москве заминировали обменник

В Москве заминировали обменник В четверг днем неизвестный злоумышленник попытался ограбить пункт обмена валюты на юго-востоке Москвы.

Преступник потребовал отдать ему деньги, угрожая взорвать здание, а после скрылся, оставив подозрительный рюкзак. Кинолог не исключил, что это может быть бомба.

Как сообщает РИА "Новости", инцидент произошел в двухэтажном доме номер 88 по Волгоградскому проспекту. В этом же здании находится отделение почты. "Неизвестный вошел в обменник и потребовал выдать ему деньги, угрожая взорвать здание. Услышав сигнал тревоги, мужчина убежал, оставив две стеклянные банки со шнурами", - рассказал представитель окружного УВД.

Согласно информации стражей порядка, в момент нападения только в помещении почты было около 20 человек. В результате инцидента никто не пострадал, однако милиционеры решили эвакуировать здание. Сотрудники правоохранительных органов также выставили оцепление и вызвали спасателей МЧС и бригады "скорой помощи". Помимо этого потребовало вмешательство взрывотехников ГУВД Москвы, поскольку злоумышленник оставил рюкзак, в котором могла находиться бомба.

"В четверг в 15:20 в пункте обмена валют на первом этаже двухэтажного здания на Волгоградском проспекте обнаружен рюкзак с проводами и две канистры с неизвестной жидкостью", - приводит "Интерфакс" слова представителей правоохранительных органов столицы. Милиционеры заметили, что к рюкзаку была прикреплена записка, в которой требовалось отсчитать 150 тысяч долларов и положить в определенном месте. В противном случае злоумышленник угрожал устроить взрыв.

Вначале подозрительный рюкзак и канистры осмотрели кинолог и его служебная собака. <Животное насторожилось при обнюхивании предметов, из чего специалисты сделали вывод, что в обменнике может быть настоящая бомба. После этого в здание прибыли специалисты инженерно-саперного отдела Главного управления внутренних дел Москвы.

nbsp;RIN 2000-