Российская Информационная Сеть
4 июня, 19:32

Пластиковый MacBook оказался быстрее алюминиевого

Пластиковый MacBook оказался быстрее алюминиевого Ноутбук Apple MacBook в белом пластмассовом корпусе оказался быстрее аналогичного лэптопа Apple в алюминиевом корпусе, сообщает Macworld.

При этом пластиковый MacBook на 300 долларов дешевле алюминиевого и является самым доступным ноутбуком Apple.

Ноутбуки тестировались бенчмарком Speedmark 5. В итоге скорость работы пластмассового MacBook стоимостью 999 долларов оказалась на 6,5 процента выше, чем MacBook за 1299 долларов в алюминиевом корпусе.

Кроме того, белый MacBook оказался быстрее алюминиевого при работе с Photoshop, iTunes и Cinema 4D. Правда, с игрой Quake 4 алюминиевый MacBook справлялся лучше.

Белый MacBook с пластиковым корпусом оснащен 2,13-гигагерцевым процессором Intel Core 2 Duo и 160-гигабайтным винчестером. Также в нем установлены видеосистема Nvidia GeForce 9400M и два гигабайта оперативной памяти, работающей на частоте 800 мегагерц.

Самый дешевый алюминиевый MacBook, с которым и сравнивали пластиковый лэптоп Apple, оснащен двухгигагерцевым процессором Intel Core 2 Duo и 160-гигабайтным винчестером. . Также в нем установлены видеосистема Nvidia GeForce 9400M и два гигабайта оперативной памяти, работающей на частоте 1066 мегагерц.

nbsp;RIN 2000-