Российская Информационная Сеть
5 июня, 09:16

Школьников накажут за ЕГЭ в Интернете

Школьников накажут за ЕГЭ в Интернете Рособрнадзор может аннулировать результаты единых госэкзаменов (ЕГЭ) по математике тех школьников, которые опубликовали в четверг в интернете свои задания.

И привлечь к ответственности организаторов ЕГЭ, которые не изъяли у них перед экзаменом мобильные телефоны, говорится в официальном заявлении ведомства.

"Сам факт наличия в интернете изображений реальных КИМ (контрольно-измерительных материалов) подтверждает факт нарушения правил проведения ЕГЭ в ряде пунктов приема экзаменов, и это дает основания для аннулирования результатов ЕГЭ и привлечения виновных должностных лиц к ответственности", - отмечается в пресс-релизе.

На основе имеющихся в Рособрнадзоре данных, возможна идентификация участника экзамена, которому принадлежал указанный вариант теста ЕГЭ, передает РИА "Новости",. Как следствие, будет идентифицировано его место в аудитории, номер самой аудитории, конкретный пункт проведения экзамена, включая фамилии других участников ЕГЭ из этого пункта, всех организаторов в пункте приема экзамена и его руководителя.

"В отношении всех выше перечисленных лиц будет инициировано проведение служебного расследования, работы других участников экзамена будут перепроверены и случае подтверждения нарушений поставлен вопрос об аннулировании результатов", - говорится в документе.

nbsp;RIN 2000-