Российская Информационная Сеть
5 июня, 09:36

Грузовик задавил подростков в Петербурге

Грузовик задавил подростков в Петербурге Правоохранительные органы Санкт-Петербурга расследуют серьезное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла 13-летняя девочка, а еще несколько подростков и взрослых людей попали в больницу.

Выяснилось, что группу пешеходов сбил грузовик. Как передают "Вести.Ru ", инцидент произошел на повороте к аэропорту "Пулково-2. Грузовая машина попыталась избежать столкновения с другим автомобилем, поэтому выехала на разделительную полосу. Однако в районе пешеходного перехода стояли несколько человек, которые попали под колеса.

По словам представителей "скорой помощи", удар оказался настолько сильным, что 13-летняя девочка погибла на месте. Еще трое подростков были доставлены в многопрофильную Детскую инфекционную больницу N5 имени Филатова. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, а у остальных - травмы средней степени тяжести.

Грузовик сбил также двоих взрослых мужчин, стоявших в том же месте. В состоянии средней степени тяжести 29-летний и 44-летний пострадавшие были помещены в палаты городской больницы N 26.

Начальник отдела пропаганды управления ГИБДД по Санкт-Петербургу Татьяна Зыбина уточнила, что трагедия произошла у дома N 35 по Пулковскому шоссе, примерно в 14:00 по местному времени. При этом, по ее словам, грузовик все же врезался во внедорожник, остановившийся перед пешеходным переходом. А после этого удара тяжелую машину отбросило на "островок безопасности, где стояли люди, отмечает "Российская газета". Представитель правоохранительных органов также сообщила возраст пострадавших подростков - им примерно 13, 14 и 17 лет.

Отметим, что вначале с места происшествия поступала информация о двух погибших. Как сообщают "Аргументы и Факты", по предварительным данным, под колесами грузовика оказались женщина и 13-летний ребенок, которые скончались на месте. Однако затем эти сведения были скорректированы.

nbsp;RIN 2000-