Российская Информационная Сеть
5 июня, 09:44

В Берлине продали "Карлу Бруни в постели"

В Берлине продали "Карлу Бруни в постели" В четверг на аукционе в Берлине была продана черно-белая фотография обнаженной Карлы Бруни - супруги президента Франции. Снимок топ-модели ушел с молотка за 13 тысяч евро.

Как сообщает РИА "Новости", фотография "Карла Бруни в постели" была сделана в 1994 году. На снимке будущая первая леди Франции в непринужденной позе лежит на смятых белых простынях, слегка прикрыв низ живота одеялом.

Фотография размером 38,9 на 58,1 сантиметра была отпечатана в десяти экземплярах, передает деловая газета "Взгляд". На торги выставили только один такой снимок. Первоначальная цена лота составляла две с половиной тысячи евро. В ходе аукциона стоимость фото поднялась в пять раз.

Однако побить прошлый рекорд, установленный в апреле 2008 года, не удалось. Напомним, что тогда снимок обнаженной Карлы Бруни продали почти за 63 тысячи евро, примерно в 30 превысил начальную цену. "Фото купил анонимный дилер, торгующий в нашем зале, для китайского частного коллекционера, - рассказал представитель торгового дома. - Рост стоимости этого лота объясняется, конечно, тем, кто на нем изображен".

Как писали Дни.Ру, та черно-белая фотография имитировала картину Жоржа Сера "Натурщица". На снимке Карла Бруни стояла с гладко зачесанными волосами, завернув ступни носками внутрь и прикрывая ладонями низ живота. Этот портрет предназначался для социальной рекламы против СПИДа.

Тем не менее, снимком решила воспользоваться одна торговая марка и без разрешения правообладателя выпустила серию сумок с изображением обнаженной нынешней первой леди Франции. Супруга Николя Саркози подала иск на сумму в 125 тысяч евро и добилась запрещения этой коллекции.

nbsp;RIN 2000-