Российская Информационная Сеть
5 июня, 09:52

Британцы взяли под защиту Сьюзан Бойл

Британцы взяли под защиту Сьюзан Бойл Всем газетам Соединенного Королевства порекомендовали аккуратно подходить к истории шотландской домохозяйки Сьюзан Бойл, которая попала в клинику после поражения в финале конкурса "Британия ищет таланты".

С соответствующим обращением выступила Комиссия по жалобам на прессу Великобритании.

Напомним, что 48-летняя Бойл добилась известности после исполнения песни I Dreamed A Dream из мюзикла "Отверженные". При этом женщина демонстрировала уникальные вокальные данные на фоне непримечательной внешности, за которую ее прозвали "лохматым ангелом", сообщает РИА "Новости". У шотландки появилась армия поклонников, однако в финале шоу победил танцевальный коллектив Diversity, и у домохозяйки сдали нервы.

Как писали Дни.Ру, при объявлении результатов Сьюзан Бойл выглядела подавленной и даже не отреагировала на известие, что ее признали лидером зрительского голосования. Позднее организаторы шоу связались с полицией и заявили, что певица "странно себя вела". Прибывшие по вызову стражи порядка довели ее до машины "скорой помощи" и отвезли в больницу на севере Лондона. "После шоу в субботу Сьюзан истощена и эмоционально опустошена", - пояснил представитель конкурса.

В связи с этим заместитель главы Комиссии по жалобам на прессу Стивен Эбелл посоветовал средствам массовой информации не нарушать право певицы на частную жизнь, и по возможности воздержать от провокационных публикаций. "Мы постоянно контактируем с представителями мисс Бойл, и наша реакция последовала после обсуждения всех деталей с ними", - пояснил Эбелл.

Отметим, что обращение к газетчикам носило рекомендательный характер. Вместе с тем Комиссия по жалобам на прессу предупредила, что если жизнь Сьюзан Бойл будет по-прежнему подвергаться доскональному исследованию, то издания могут столкнуться с вполне конкретными претензиями.

"Редактора работают в тесном контакте с нами, чтобы соблюдать правовой баланс, не нарушая ни чьих прав и предотвращая таким образом прямые жалобы в газеты на редакционные материалы", - рассказал Стивен Эбелл.

Тем не менее, британские СМИ сообщили в четверг новые подробности о жизни Сьюзан Бойл после конкурса. Согласно их данным, женщина пошла на поправку и скоро сможет покинуть клинику. После этого домохозяйка начнет работу над сольным альбомом и будет готовиться к гастролям.

nbsp;RIN 2000-