Российская Информационная Сеть
5 июня, 10:12

Неожиданный поворот в трагедии с Airbus

Неожиданный поворот в трагедии с Airbus Обнаруженные в Атлантическом океане и поднятые обломки не принадлежат пропавшему самолету Airbus A-330 авиакомпании Air France. Такое заявление сделал бригадный генерал ВВС Бразилии Рамон Кардозу.

"Подтверждаем, что поднятый предмет не принадлежит обломкам самолета. Он находился в районе поисков, и для нас это скорее мусор, но мы все равно его изучим", - приводит РИА "Новости" слова генерала.

Напомним, что в четверг в район предполагаемой аварии прибыл фрегат "Конституция" с поисковым вертолетом на борту. С его помощью из воды подняли два буя и деталь, которая напоминала фрагмент грузового отсека разбившегося лайнера Airbus A-330. Обнаруженные обломки были переданы специалистам, которые и сделали вывод, что эти вещи не имеют отношения к пропавшему самолету Air France.

К тому же эксперты обследовали масляные пятна на поверхности воды. Оказалось, что они не содержат авиационного керосина, поэтому не могут служить доказательством крушения лайнера именно в этом районе, передают "Вести.Ru ".

Поисковая команда также столкнулась с трудностями при попытке запеленговать сигналы с радиомаяков, установленных на "черных ящиках" исчезнувшего лайнера Airbus A-330, сообщает "Эхо Москвы". По мнению специалистов, обнаружить их не удалось, поскольку глубина океана в месте возможного падения воздушного судна превышает четыре километра.

Тем не менее, Бразилия, США, Франция, Испания и другие страны решили продолжить поисковую операцию. С учетом океанических течений район патрулирования был уменьшен с девяти до шести тысяч квадратных километров. С воздуха эту территорию осматривают 11 самолетов. В зоне также работают три бразильских военных корабля. Одновременно было решено доставить родственников погибших пассажиров и членов экипажа авиалайнеров на архипелаг Фернанду-ди-Норонья, чтобы они могли из первых рук получать всю информацию о ходе поисков.

nbsp;RIN 2000-