Российская Информационная Сеть
5 июня, 11:53

У бизнесмена похитили три млн рублей

У бизнесмена похитили три млн рублей В четверг вечером было совершено дерзкое ограбление дома столичного бизнесмена. Жилье мужчины расположено в Одинцовском районе Подмосковья.

Сотрудники милиции ведут поиск четырех мужчин, которые проникли в дом и унесли оттуда драгоценности и деньги почти на три миллиона рублей.

"В дежурную часть УВД в 22:15 четверга обратился житель Москвы, председатель Совета директоров ЗАО "Форум-Пропертиз", который сообщил о том, что за несколько часов до этого четверо неизвестных, отжав балконную дверь, проникли в его дом, расположенный в поселке "Жуковка-2", связали его детей 11-ти и 15-ти лет, открыто похитили ювелирные изделия, 70 тысяч швейцарских франков, 5 тысяч евро, 10 тысяч долларов, после чего скрылись", - цитирует РИА "Новости" слова представителя областных правоохранительных органов. Ущерб, по его словам, составил порядка 2,83 миллиона рублей.

Месяц назад в Подмосковье было совершено аналогичное преступление. Тогда пятеро неизвестных в масках проникли в дом генерального директора частной компании в подмосковном поселке Горки-9 и похитили у него денег и ценностей на сумму более миллиона рублей. Преступники связали хозяина дома и его жену, угрожая им ножом.

В апреле преступники обокрали квартиру известного спортивного комментатора Василия Уткина. Воры подобрали ключи к квартире, расположенной на 16-м этаже дома по Мичуринскому проспекту. Из дома пропало золото стоимостью в 250 тысяч рублей и деньги - коло 30 тысяч рублей. Все остальное было на месте. Погрома в доме тоже не было.

Досталось от воров и популярному шоумену и телеведущему Александру Цекало. Его дом в элитном коттеджном поселке Глухово на Рублевке тоже посетили грабители. Как сообщила старший оперуполномоченный уголовного розыска по Московской области Анна Зуева, в дом к Александру Цекало ворвались четверо неизвестных в масках и черных перчатках. Они связали всех находившихся в доме людей и уложили на пол. После этого потребовали выдать деньги и ценности. Потерпевшие сопротивления не оказали и выполнили требования преступников. После этого нападавшие скрылись.

В итоге грабители забрали семь миллионов рублей наличными и ювелирные украшения, которые популярный шоумен оценивает примерно в пять миллионов рублей, после чего скрылись.

nbsp;RIN 2000-