Российская Информационная Сеть
5 июня, 14:31

Россия объявлена готовой ко второй волне кризиса

Россия объявлена готовой ко второй волне кризиса Россия готова ко второй волне кризиса, если она случится. Об этом заявил первый вице-премьер страны Игорь Шувалов на Петербургском международном экономическом форуме, передает РИА Новости.

По его словам, у России есть достаточно резервов, чтобы справиться со второй волной.
Сейчас многие экономисты прогнозируют, что через несколько месяцев кризис усилится. Президент Дмитрий Медведев 5 июня в интервью газете "Коммерсант" отметил, что в таком случае выход мировой экономики из кризиса будет проходить по W-модели, когда за периодом восстановления следует спад. При этом Медведев подчеркнул, что, возможно, будут реализованы другие модели: V-модель, которая предполагает резкое восстановление, и L-модель, предполагающая затяжной спад.

О второй волне кризиса в России весной говорил вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин, который связал ее с резким ростом просроченной задолженности у банков. В начале июня советник президента Аркадий Дворкович отметил, что не может предсказать, будет ли вторая волна кризиса. А Дмитрий Медведев 5 июня заявил, что несмотря на признаки оживления в мировой экономике, "шампанское открывать совсем рано", передает "Интерфакс".

nbsp;RIN 2000-